LSN Messenger
Воронеж, 26.06.2017, 09:33

Разрешение (добро) на продажу недвижимости

Вопрос №12755913 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2017, 09:33
Необходимость разрешения супруги на продажу квартиры, если получал и приватизировал до женитьбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира была приобретена до брака и тем более в порядке приватизации, то это только ваше имущество, и согласие супруги не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Приватизированная квартира не является общенажитым имуществом. При продажи не требуется разрешение супруги.

26.06.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Согласия супруги не требуется.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если квартира была получена и приватизирована вами, неважно, до женитьбы или после, то является вашей личной собственностью. Согласие супруги не требуется.

26.06.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Согласие не потребуется, поскольку имущество получено до брака и к тому же в безвозмездном порядке, оно не является совместно нажитым.

26.06.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Виктор! Приватизированная квартира не может быть общей совместной собственностью супругов, поскольку приобретается безвозмездно, тем более до брака приобрели. Согласие супруги не нужно!

26.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если банк затребует разрешения, где допускается заверить это разрешение на продажу недвижимости, кроме нотариуса (с меньшими затратами) допустимо ли в загсе или уличкома?

26.06.2017, 09:54

Виктор, сможете заверить только у нотариусу. Банк всегда требует именно нотариальное согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 09:57

Виктор, сможете заверить только исключительно у нотариуса, в противном случае банк просто не пропустить Ваш документ! Успехов Вам!

26.06.2017, 10:01

Добрый Вам день

по регламентам банка требуется заверение именно в нотариальном пордяке... увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:05