Угроза ответственности - Каковы шансы на выигрыш в дело о прокуратуре против частной клиники после неудачной операции донорства яйцеклетки?
У меня такая проблема: моя девушка является донором яйцеклетки. 4 раза всё было хорошо, на пятый врачи при пункции совершили ошибку и девочки начался воспалительный процесс, она попала в больницу и плохо себя чувствует. Если она не подписывала никаких документов о том, что частная клиника не несёт ответственности в случае осложнений после неудачной операции, можно обратиться в прокуратуру, отталкиваясь на ст 293 укрф. Каковы шансы выиграть дело у заряженных дядек с целой коалицией юристов?
Лучший ответ
Клиника в любом случае несет уголовную ответственность за халатность, поскольку наличие договора ничего не меняет в данном случае. Поэтому если будет установлен факт халатности, то будет и уголовное дело.
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток! Выход есть из любой ситуации, обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.