Как международная конвенция может помочь сократить срок разлуки между родителем и ребенком в случае пересечения границы?
Муж и ребёнок гр РФ.я гр Узбекистана. Я оставляю ребенка с отцом что бы сделать пересечение. Боюсь просто за ребенка в самолёте. А по международной конвенции я могу сократить срок на месяц хотя бы.или обязательно на 3 месяца должна выехать?
Лучший ответ
Не можете вы сократить никак срок выезда, поскольку это не предусмотрено российским законодательством, поэтому и вернуться по миграционной карте вы сможете не ранее чем через 3 месяца.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток!
Так а зачем вообще выезжаете? Оформляйте РВП. Успеете подать документы до конца срока пребывания - Вам срок будут обязаны продлить до принятия решения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Не успеваю я.и у меня ошибка в иммиграционной карте