Оплата экстренной операции в другом регионе - влияние места проживания на страховку
Меня интересует такой вопрос: в гости из Краснодарского края приехала родственница, в Кемеровской области г.Гурьевск была проведена ей экстренная операция (лопнула киста на яичнике), придётся ли оплачивать операцию, ведь полис ОМС у ней Краснодарский?
Нет, не нужно буде оплачивать операцию, так как она носит экстренный характер. Проводится за счет фонда обязательного медстрахования. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае не придется, так как операция экстренная. А полисы у нас федеральные, единого образца. Удачи Вам.
Здравствуйте.
У нее экстренный случай и есть полис, так что оплачивать ничего не нужно.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.