Вопрос о проведении экспертизы для определения использования воды в квартире и возможности сокращения задолженности

Дамы и Господа добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации: мною была приобретена квартира в новостройке, состояние квартиры "в бетоне", к сожалению после приобретения возможность сделать ремонт и заехать жить пропала. Так как надобность в квартире пропала, необходимость оплачивать коммунальные платежи в срок вроде как и не стало (реально не было возможности, т.к. лишился работы). Так же мы не стали устанавливать счетчики на воду. В связи с чем образовалась большая просроченная задолженность (за 2 года), управляющая компания по истечении определенного срока подала иск мировому судье, который вынес решение о взыскания с меня всей суммы указанной управляющей компанией. При этом ни на один из указанных адресов (фактического нахождения и прописки) требования явиться в суд не приходило, так же никто ни из управляющей компании ни из суда не звонил, и не приглашал принять участие в рассмотрении дела. После того как решение суда попало к приставам, я о нем узнал (перед покупкой тура на отдых залез на сайт фссп). В связи с чем начал разбираться что мне насчитали, и выяснил что все это время управляющая компания насчитывала мне платежи за пользование горячей, холодной водой и водоотвод. Суть вопроса: могу ли я провести экспертизу (получить акт осмотра от жэк, или другую процедуру), которая подтвердила бы факт о том что в данной квартире никогда не подключались к стояку, не пользовались водой, и таким образом скостить часть задолженности? Если да то как это можно сделать? Реально в квартире никто ничего не делал, после покупки был там 2 раза.
Лучший ответ

Добрый Вам день

да в этом случае должны платить только за общедомовые нужды... можете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Могу предложить что судебный приказ у вас вынесен. Уточните на сайте приставов. Если да, то получите на мировом участке и подайте возражение на его отмену. После отмены исполнительное производство будет прекращено. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.