Воронеж, 26.06.2017, 16:55

Сколько храниться запись с видео регистратора машины ДПС.

Вопрос №12758626 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2017, 16:55
Сколько храниться запись с видео регистратара машины дпс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае составления в отношении Вас протокола об административно правонарушении, согласно приказа МВД России "Об утверждении административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" видеозапись прилагается к протоколу и храниться до момента его рассмотрения. Если же в отношении Вас протокол не составлялся, а вы просто боитесь, что попали на видеорегистратор сотрудника ГИБДД, то запись (на практике храниться в течение 3-5 дней, после чего идет перезапись на жесткий диск).

26.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

по админитстративному регламенту не более чем 3 суток увы так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.06.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Мирослав. Если запись видеорегистратора не связана с оформлением протокола о нарушении правил дорожного движения, то такая запись хранится в течение 3 суток.

Если же видеозапись была сделана специально при оформлении в отношении вас протокола об административном правонарушении, то в этом случае она прилагается к протоколу и хранится до окончания рассмотрения дела в суде.

Удачи вам.

26.06.2017, 17:39

Здравствуете.

Они не хранятся. После каждой смены записи сдаются в практику. А там на нарушителей составляется дело и направляется в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 18:08

Это точно? Если да то почему увы, наоборот это мена руку, мне ненужно что бы они ее представляли, просто времени прошло почти 2 месяца.

26.06.2017, 17:20

Здравствуйте Мирослав. По всей видимости, видеозапись ИДПС сделали в сязи с нарушением Вами ПДД при оформлении протокола.

Если запись видеорегистратора не связана с оформлением протокола о нарушении правил дорожного движения, то такая запись хранится в течение 3 суток.

Если же видеозапись была сделана специально при оформлении в отношении вас протокола об административном правонарушении, то в этом случае она прилагается к протоколу и хранится до окончания рассмотрения дела в суде.

Так что вся надежда на истечение срока для привлечения к административной ответственности.

Удачи вам.

26.06.2017, 17:41

Здравствуете.

Если на вас составили протокол то скоро материал поступит в суд. Если гайцы чтото напортачили то Вам повезло.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 18:10

Здравствуйте . сколько храниться записи видеонаблюдения гибдд на дорогах трассах?

18.05.2024, 16:06