Сколько должна храниться видео запись у ДПС если водителя обвиняют в том что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии?

Вопрос №16992989 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2020, 14:29

Сколько должна храниться видео запись у ДПС если водителя обвиняют в том что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так без полного видео как доказать обратное? Там помимо этого много нарушений инспектора ГИБДД. Получается видео не с самого начала у них есть, а с самого начала записи у них нет. Это как?

24.02.2020, 18:43

Видеозапись по ст 12.8 и 12.26 КоАП вместе с материалами дела передаются в суд. И диск хранится уже в суде в материалах дела. Если диск изначально в суд с материалами не поступил, то уже не важно сколько он хранится в гибдд, это недопустимое доказательство.

23.02.2020, 16:02

Видео которое ГИБДД предоставило в суд не с самого начала. То есть там нет кто выходил с пассажирского места а кто с водительского. Полное видео они сказали что удалилось, так как хранится 30 дней. Есть ли какая то статья которая говорила бы о том что видео должно храниться до окончания дела?

24.02.2020, 17:49

Нет, поскольку они вообще не обязаны вести видеорегистрацию данного правонарушения. Суду достаточно и протокола.

24.02.2020, 17:51

Так правонарушения небыло. За рулём был друг владельца авто. Так как у владельца права были дома.

24.02.2020, 17:57

Ну раз у вас дело уже находится в суде, то, по крайней мере, по мнению сотрудников гибдд, оно было.

И я думаю, что у суда не будет оснований не доверять сотрудникам гибдд.

24.02.2020, 18:40

Так без полного видео как доказать обратное? Там помимо этого много нарушений инспектора ГИБДД. Получается видео не с самого начала у них есть, а с самого начала записи у них нет. Это как?

24.02.2020, 18:43