Затем допросили его и дали подписать бумагу 9 его показания), где было укзаано, что он тоже обвиняется в преступлении.
Не обзнакомившись с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого и т.д. трудно делать какие-либо прогнозы. Вашему мужу, действительно, нужен адвокат. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,
Ситуация действительно чревата очень серьезными последствиями. Судя по всему Вашему мужу пытаются инкриминировать вторую часть 162 статьи УК РФ. Не будучи знаком с материалами дела не могу Вам сказать точный порядок действий. По общей практике Вам необходимо обратиться к адвокату. Ваш муж должен настаивать на присутствии адвоката при всех процессуальных действиях с его участием.
При необходимости обращайтесь.