Как обеспечить выплату долга после судебного решения и наложения ареста на квартиры?
Если она не хочет отдавать деньги, то не помогут никакие коллекторские фирмы и прочие посредники и это только дополнительные расходы. Нет конечно если коллекторы купят долг хотя бы процентов за 60, то можно продать
в любом случае нужно действовать только официальным путем, обращаться в суд взыскивать, далее исполнительное производство и надежда на то, что рано или поздно она всё-таки выплатит эти деньги.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем передайте исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.
Если у нее нет денег, чем она будет отдавать? Вы можете, конечно, обратиться к коллекторам, чтобы "припугнули", но не известно, как скоро отдаст. Если официально работает-направляйте исполнительный лист приставам-будут удерживать 50% от заработной платы в счет погашения долга.
Филипп Викторович, я бы обратилась в коллекторское агенство, но ведь их вроде запретили? Или нет? В поиковике по городу Калининграду не нашла их. И как узнать, официально она работает или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Вам надо получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов. Приставы будут искать её имущество, на которое можно обратить взыскание. Коллекторов никто не запрещал. Их можно найти. Через тех же приставов. Ищите в интернете что-то типа, "долговой агент", и т.п.
Я вот сразу набрав "коллекторы Калининград - получил кучу ссылок. Ленинский проспект, 30, Емельянова 268-а...
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.