И действительны расписки такого рода, что мол обязусь платить тра-та-та...
Здравствуйте, Анастасия! Если у М. имеется долг по кредиту, то банк (или коллекторы) его и должны трясти. Не Вы же с банком кредитный договор заключали. А расписка лишь может быть представлена в доказательство договора займа, который Вы заключили с М. И этот договор займа существует отдельно от кредитного договора. Вы с ним расчитались, как я понял, полностью, и М. претензий к Вам не имеет. Так что пошлите коллекторов куда подальше. Пусть решают свои проблемы сами, без Вашего участия. Будут вымогать деньги под угрозой физической расправы или уничтожения имущества - обращайтесь в полицию.