Ярославль, 27.06.2017, 01:28

Проблемы с решением суда о расторжении договора соц найма - Как прокуратура может помочь?

Вопрос №12760853 из г. Ярославль
опубликован 27.06.2017, 01:28
Есть решение суда, в котором указано, что со мной, моими детьми и семьей брата нужно расторгнуть договор соц найма и вселить нас в новую квартиру. В суд подавал брат. Он с семьей въезжать отказываются, пошли по судам дальше. Меня с детьми выписали, а прописывать в новую квартиру не хотят, везде отказ. Недавно написала заявление в прокуратуру. Скажите, поможет ли прокуратура или не стоит ждать хорошего исхода? Все таки дети остались без прописки, в школу никак не поступить и в садик на очередь не встать. Жить в новой квартире мы тоже не можем, поскольку газовую плиту без прописки не подключают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не сможем Вам дать ответ. Поскольку надо, по меньшей мере, знать основания для выселения. Основания обращения в прокуратуру. Надо изучать решение суда. Только тогда можно о чем-то рассуждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 01:39

Было расселение, а не выселение. Я ехать в новое жилье согласна, брат нет. В прокуратуру писала, чтобы разобрались почему мне отказывают в прописке.

27.06.2017, 01:42

Здравствуйте. Елена, этой информации мало. Нужно решение суда со всеми доводами.

Вообще, прокуратура обязана, конечно, принять меры по Вашему заявлению. Из-за брата Вы не должны страдать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 01:47