Как взыскать неуплаченные алименты и получить долю в квартире от отца через суд?
Уважаемая Василина г. Пермь!
Обязанность по уплате алиментов в отношении своих несовершеннолетних детей у вашего отца была только до исполнения детям возраста 18-ти лет.
После исполнения детям возраста 18-ти лет такой обязанности у вашего отца НЕ имеется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2017 г.
Здравствуйте! К сожалению такого права у вас нет. алименты отец должен был платить не Вам, а Вашей матери... и если она не обращалась за алиментами - то сейчас, увы. уже поздно. Требовать долю в квартире отца Вы тоже не можете, потому что дети не имеют никаких прав на имущество родителей, только в порядке наследования по закону. Удачи и всего доброго.