Как определить, имеет ли фонд помощи заемщикам юридические полномочия для заключения договора цессии с банком и чьи аргументы верны - фонда или коллекторов?
Обратилась в фонд помощи заемщикам, они хотят заключить договор цессии с банком, коллекторы говорят, что те не имеют на это юридических полномочий, как узнать кто прав.
Лучший ответ
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо читать договор, который фонд помощи заемщиком будет заключать с вами. Скорее всего это очередные мошенники. Ваши долги выкупать, списывать и т.д. никто не будет. Дело закончится судом, который взыщет с вас и сумму долга, и проценты за пользование деньгами и штрафом с неустойкой. Присужденную сумму и будете выплачивать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!