Сосновый Бор, 27.06.2017, 08:38

Можно ли произвести обмен дома на квартиру, если последняя имеет задолженность?

Вопрос №12761635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 08:38
У меня такая ситуация хочу произвести обмен дом на квартиру, мой дом и квартира не в собственности, но на квартиру имеется задолжность. Можно ли произвести обмен или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом в социальном найме, то можно произвести обмен. В противном случае это сделать невозможно. Возможность уточняйте в жилотделе местной администрации.

27.06.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Обмен не возможен, если объект недвижимости не находится в Вашей собственности. Спасибо за обращение на наш сайт.

27.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартира и дом муниципальный, это на рассмотрение администрации, если я долг квартиры я беру на себя, то тоже нельзя.

27.06.2017, 08:44

Что касается наличия задолженности, то это тоже будет рассматриваться наймодателями. Можете дать гарантию оплаты. Всего доброго.

27.06.2017, 08:49