Волгоград, 27.06.2017, 11:01

Основания для обвинения в соответствии с статьей 158 часть 2 пункт В - возможности обращения к прокурору и дальнейшие перспективы рассмотрения дела в суде

Вопрос №12762570 из г. Волгоград
опубликован 27.06.2017, 11:01
Меня обвиняют по статье 158 ч 2 п в.сейчас пазвонил следователь и в приказном порядке сказал явится к прокурору. Скажите пожалуйсрта после прокурора дело будет передано в суд. могу ли я сказать прокурору правду что на меня это все повесили и вымогали деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

К прокурору вам нужно явиться для того, чтобы вам вручили копию обвинительного заключения по вашему делу, а от вас потребуется соответствующее расписка

Если вы не явились к прокурору, это никак не повлияет на движение дела, и оно будет передано в суд в любом случае, а уже в суде вы будете рассказывать, кто говорил правду, а кто говорил неправду.

27.06.2017, 11:24

Сказать можете, если вас пустят к нему. Но учтите, если кроме ваших слов больше никаких доказательств нет, то это будет оговор следователя и будет расценено как попытка уйти от ответственности.

Адвоката вам нанимать надо было, только теперь уже поздно.

27.06.2017, 11:03

Александр, а причем здесь прокурор? Непонятно. Вы жалобу на следователя писали? На какой стадии у Вас дело? Если прокурор утвердил обвинительное заключение, то дело в суд направят.

27.06.2017, 11:05

Здравствуйте! Я думаю прокурора очень заинтересуют данные факты. Если конечно вы сможете к нему попасть, то вы можете оставить ему письменное заявление.

27.06.2017, 11:20

Жалобу я не писал. Я незнаю причем тут прокурор. Я боюсь туда ехать.

27.06.2017, 11:16

К прокурору не ходят, ему пишут жалобы. А если уже обвинительное подписали, то поздно писать жалобы.

Ждите уже суда. Вам проще признать полностью свою вину и просить снисхождения суда, тогда есть шансы на условный срок.

27.06.2017, 11:19

Видимо, Вам хотят обвинительное заключение вручить и взять с Вас расписку о том, что Вы его получили. Тут бояться нечего. Прокурор Вам ничего не сделает. И почему Вы без адвоката? Езжайте, получайте заключение. А о том, что на Вас давили, надо было раньше заявлять прокурору.

27.06.2017, 11:28

Вам без адвоката там нечего делать и уголовный процесс без адвоката - это смерти подобно. Если Вы нуждаетесь в профессиональной защите - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2017, 18:37