Петропавловск-Камчатский, 27.06.2017, 11:59

Наложен арест на зарплатную карту Сбербанка - как это повлияет на получение остатка зарплаты? Счет в Альфа-банке и вопросы о правомерности

Вопрос №12762921 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.06.2017, 11:59
Наложен арест на зарплатную карту Сбербанка. Взыскали сумму остатка и выставили еще минус.. Означает ли это, что я вообще получу остаток зарплаты? Есть еще счет в Альфа-банке (плачу кредит за купленный телефон). Проблемы с приставами есть (долги по ЖКХ), но до недавнего времени снимали именно с кредитного счета Альфа-банка, и в минус не ставили... а тут с зарплатного Сбербанка? Насколько правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счету не может быть минус, это ошибка программы у банков такая. Счет обнулить должны, но пока наложен арест, деньги будут списывать. Обратитесь к приставам, сообщите место работы, арест снимут.

27.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

27.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Елена. Судебные приставы арестовывают все банковские счета должника без разбора, чтобы сняли арест с зарплатной карты, принесите приставам справку о зарплате

27.06.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Это незаконно. Больше 50% не имеют права снимать. И с кредитного счета тем более!

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 13:48

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего регионав Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.06.2017, 14:01

Я и так сижу тут-"сайт перегружен"на месте, на Камчатке хочу узнать у местных приставов-"все перегружено"...телеыон хрен узнаешь, стоб очередь в службу не отстаивать... а Вы мне про жалобы! Как так: вы мне отвечаете, а там все зависло к чертям?!?!?!? лет 15 назад пришла в налоговую-купила квартиру-хочу платить налоги! Ииииии? На какие средства?

Вот так все и идет

Я в системе работаю, оттого и бесит.

27.06.2017, 13:59

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

27.06.2017, 14:00

Здравствуйте!

Это неправомерно, из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 14:00

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего регионав Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.06.2017, 14:01

Надо не через сайт, а лично обратиться к приставам по месту жительства. Предоставить справку с работы, что вы там работаете. Арест снимут.

27.06.2017, 14:02

Здравствуете.

Ну пардон. Под лежачего офицера коньяк не течет. Можете ничего не делать-и всё будет как есть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 14:03