Существует ли возможность получения жилищного сертификата?
У нас 3 комнатная квартира. Вдова ветерана ВОВ проживает и прописана с нами 5 лет. Она нам очень дальняя родственница. Своего жилья у нее нет. Собственником жилья не является. Общая площадь квартиры - 62,5 м 2. Проживает и прописано 5 человек (вместе с вдовой). Имеет ли она право на получение жилищного сертификата? Специалисты по приему документов, говорят что не имеет, так как на учет в качестве нуждающихся ставят если на человека приходится 9 м 2 и менее. (у нас получается 12,5 на человека)
существует ли возможность получения жилищного сертификата?
Лучший ответ
если она по месту постоянной регистрации обеспечена жилой площадью по норме, она не считается нуждающейся в улучшении жилищных условий, поэтому жилищный сертификат не положен