Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 19.02.2010, 19:42

Права вдовы участника ВОВ на бесплатное жилье и автомобиль - возможности и ограничения

Вопрос №958950 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2010, 19:42
Моя мама является вдовой участника Великой Отечественной войны. 1. Имеет ли она право на бесплатное получение автомобиля? 2. Имеет ли она право на получение жилья (как вдова участника ВОВ), если она проживает у меня, и общей площади на человека приходится более 10 кв. м (20,03 кв.м)? Своего жилья у нее нет, квартира принадлежит мне лично. В приеме документов ей не отказано, но на консультации в отделе по учету очереди на жилье предупредили, что шансов, из-за несоблюдения минимума жилплощади на 1 чел., у нее нет. 3. Скажите, пожалуйста, какой ФЗ регламентирует получение жилья ветеранам ВОВ? Заранее благодарна. Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, льготы на получение автомобилей, на данный момент не существует, поэтому ответ на первый вопрос, не имеет права, т.к. нет такой льготы.

Заявление на получение жилья подать конечно можете, но если жильём ранее Ваша мама уже обеспечивалась, и оно допустим перешло к Вам как к дочери, также жильё не дадут, так как умышленно ухудшили жилищные условия. Если ранее жильём Ваша мама не обеспечивалась, то на учёт поставят.

19.02.2010, 19:48

Конечно играет, и это тоже. Но обратиться всё таки стоит с заявлением.

19.02.2010, 20:33

Да, это учитывается при определении выделяемых квадратных метров площади

22.02.2010, 14:05

Ранее мама жильем не обеспечивалась, за ней никогда никакое жилье не числилось. А то, что на 1 человека в нашей семье приходится не 10, а 20,03 кв. м, это играет роль?

19.02.2010, 20:08