Мой муж получил суд. определение о взыскании задолженности (арест на имущество) как нам быть?
Добрый день, Лилия
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Наложение ареста это обеспечительная мера, и в случае уклонения от уплаты долга имущество может быть реализовано. Если долг будет погашен - арест обязана снять
С уважением, Наталия Кирпикова.
Здравствуйте, Лилия.
Если не согласны с данным определением, то его нужно обжаловать.
Чтобы полностью ответить на вопрос, нужно изучить данный судебный акт.