Тверь, 27.06.2017, 16:44

Особенности грузоперевозчика-ИП без наёмных работников - необходимость путевого листа, форма бланка и прохождение медицинского осмотра при выездах на выходные

Вопрос №12764844 из г. Тверь
опубликован 27.06.2017, 16:44
ИП без наемных работников, работающий на грузоперевозках. Нужен ли путевой лист? Какой формы бланк? Как проходить мед. осмотр, если домой приезжаю на выходные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходим по данному обстоятельству путевой лист.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, обязательно нужен путевой лист Бланк можете открыть в интеренете chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый Вам день

нужен путевой лист и подписанный лист медиц.. осмотров договор с мед учреждением

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Путевой лист нужен (и не важно, кто за рулем - наемное лицо или сам ИП). Именно путевой лист подтверждает, что груз законный, ведь там указывается откуда и куда везется и эти данные должны соответствовать сопровождающим документам на груз. Всего хорошего.

27.06.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Путевой лист с отметкой мед. учреждения можно оформить на неделю? Каждый день не могу. Езжу рейсами Санкт-Петербург-Москва. Дома бываю на выходных.

27.06.2017, 16:53

Да можете.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

III. Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

11. Если в течение срока действия путевого листа транспортное средство используется посменно несколькими водителями, то допускается оформление на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя.

12. В наименовании путевого листа указывается тип транспортного средства, на которое оформляется путевой лист (путевой лист легкового автомобиля, путевой лист трамвая и т.п.). Номер путевого листа указывается в заголовочной части в хронологическом порядке в соответствии с принятой владельцем транспортного средства системой нумерации.

(в ред. Приказа Минтранса России от 18.01.2017 N 17)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

14. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на указанную стоянку проставляются индивидуальным предпринимателем в случае, если указанный предприниматель совмещает обязанности водителя.

15. В случае оформления на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя дата, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки проставляются в путевом листе водителя, который первым выезжает с места постоянной стоянки, а дата, время и показания одометра при заезде транспортного средства на постоянную стоянку - в путевом листе водителя, который последним заезжает на постоянную стоянку.

16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.

16.1. Дата и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства проставляются контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния городского наземного электрического транспорта, проводившим соответствующий контроль, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

(п. 16.1 введен Приказом Минтранса России от 18.01.2017 N 17)

17. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в журнале регистрации путевых листов.

18. Оформленные путевые листы должны храниться не менее пяти лет. Всего хорошего.

27.06.2017, 16:57

Здравствуйте. В соответствии с п. 10 приказа Минтранса № 152 российские фирмы могут составлять путевые листы на срок от 1 дня до 1 месяца.

27.06.2017, 17:19

Здравствуйте! В данном случае Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 19:33