Орёл, 27.06.2017, 16:47

Что делать, если не получена бумажка о приватизации квартиры и владелица квартиры умерла?

Вопрос №12764863 из г. Орёл
опубликован 27.06.2017, 16:47
Имеется вопрос. Дело в том, что я занималась приватизацией квартиры. Однако своевременно не оплатила госпошлину и не получила одну бумажку о том, что квартира приватизирована, но проблема в том, что квартиру приватизировали на маму, но она умерла в этом году. Что мне делать? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

не понятен сам вопрос если приватизировали - то оформляйте наследство умершей мамы... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 16:59

Здравствуйте! Вам нужно начинать процесс приватизации с самого начала и первое что необходимо сделать - переоформить договор социального найма на свое имя. Удачи и всего доброго.

27.06.2017, 16:48

" я занималась приватизацией квартиры. Однако своевременно не оплатила госпошлину и не получила одну бумажку " - какую бумажку...?

Если квартира приватизирована всё таки - то вступайте в наследство после смерти мамы...

27.06.2017, 16:49

Здравствуйте!

Мама умердана стадиии регистрации права? Или перед регистрацией? Вамв любомслучаенадо к нотариусу подать завяление на вступленив наследство.

27.06.2017, 16:52

Здравствуйте! Проблема то в чем? Мама не успела вступить в право собственности? По общему правилу, если человек изъявил участвовать в приватизации, т.е. написал заявление в администрацию, то процедура приватизации пойдет до конца, Вам надо оплатить всё, что не оплатили, а потом вступить в наследство.

27.06.2017, 16:52

Дело в том что, я не оплатила госпошлину за свидетельство о приватизации, как мне его получить и что делать?

27.06.2017, 17:03

Вы не заплатили за получение свидетельства о праве собственности, или за получение договора приватизации, в принципе это не важно. Вам надо заплатить сейчас и получить все документы, после обратиться к нотариусу и заявить права на наследство.

27.06.2017, 17:06

Здравствуйте! Госпошлина оплачивается у нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследование, либо в Росреестре за регистрацию права, за договор о приватизации пошлины не платятся. Рекомендую обратиться к юристу в л/с за личной консультацией, чтобы разобраться во всех тонкостях вашей ситуации.

27.06.2017, 17:07

"...не оплатила госпошлину за свидетельство о приватизации," - вероятно и приватизация до конца не проведена - нужно выяснять - а значит и наследства не будет... нужно вашу ситуацию изучить - быть может потребуется обращение в суд.

27.06.2017, 17:08