Разделить Кадастровые номера на участки при едином номере на всю собственность. Для продажи одной части. Возможно ли это?
Добрый день. Если сделаете реальный раздел данного имущества, то Вам выдадут документы с разными кадастровыми номерами. Если продавать без раздела долю в праве общей долевой собственности, кадастр не разделяется.
Разделить один земельный участок на два вполне возможно, если вновь образованные наделы будут соответствовать минимальной площади, установленной в регионе. Для раздела придется провести повторную процедуру межевания, поставить два разных участка на кадастровый учет и переоформить права собственности на вновь образованные наделы.
Вам будут необходимы:
- заявление в кадастровую палату;
- технические документы;
- кадастровые выписки;
- заявление в регистрационную палату;
- две квитанции об оплате за регистрацию;
- паспорт;
- свидетельство о собственности.
Кадастровые номера не делят, их присваивают. Поделить можно земельный участок, называется это межевание. После раздела, земельные участки ставят на кадастровый учет и им присваиваются отдельные кадастровые номера.