Возможно ли списание задолженности банком Русский Стандарт, если зарплата поступает на Сбербанк?

Вопрос №12766179 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2017, 20:54
Я не плотил банку русский стандарт болеее года, много процентов уже натекло, но банк не обращался в суд, сейчас финансовое положение поравилось, но зарплата приходид в сбербанк, руский стандарт вправе снимать задолжность? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Русский Стандарт сможет снимать задолженность в Сбербанке ТОЛЬКО на основании исполнительного листа, который можно получить только на основании решения суда.

27.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Русский Стандарт не имеет право списывать задолженность без судебного решения, но в данном случае вам лучше обратиться в банк и попросить реструктуризацию, тем более что вы сейчас способны оплачивать долг, чтобы не доводить дело до суда.

27.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет, не будет отслеживать. Исключение - это если Вам в сутки по 600 тысяч будут переводить. Там и налоговая обратит внимание.

27.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А лично банк может отслеживать мои финансовые потоки? Тоесть русский стандарт?, спасибо!

27.06.2017, 21:21

Добрый вечер! Такого права нет ни у кого! Даже у Вашей жены! Нет, отслеживать Русский стандарт ничего нигде не сможет. Удачи Вам!

27.06.2017, 21:23

Здравствуйте. Нет, не будет отслеживать. Исключение - это если Вам в сутки по 600 тысяч будут переводить. Там и налоговая обратит внимание.

27.06.2017, 21:26

Нет. У банка нет такой возможности и собственно прав. Это всего лишь частная коммерческая организация. У неё отсутствуют какие-либо базы для отслеживания вашего финансового состояния, как и полномочия.

27.06.2017, 21:27