Массажистка без лицензии столкнулась с претензиями клиента - как защитить себя в сложной ситуации?

Сложилась очень не приятная ситуация, с которой я сталкиваюсь впервые. Я массажист, занимаюсь массажем детским на дому. Имею диплом гос. образца, сертификаты и являюсь студенткой мед. колледжа. Заключила с клиентом договор физ. лица с физ. лицом где прописала все свои требования и указала свои паспортные данные и клиента (мои паспортные данные пропечатанны на компьютере, но клиент проверял их и потвердил что все верно). Там был пункт что договор можно расторгнуть в любое время. И так же был пункт, что если предоплата уже была внесена. А сеансы отменились по вине клиента, то мы либо переносим их по договоренности, либо считаем проведенными. Сейчас клиент звонит и просит вернуть деньги за 2 не проведенных сеанса из 5 ти. Я говорю, мол в договоре все прописанно, читайте лучше договор. На что получаю угрозы, что она пойдет в налоговую, где на меня наложат штраф и засудит меня, потмоу что у меня нет ип и лицензии. На что я отвечаю: " Раз вам это было так важно, то нужно было еще первоначально все это узнавать и тогда искать другого массажиста". До этого я консультировалась с юристом и читала сама, что лицензированнию подлежит только лечебный массаж и получить его могут люди только с мед. образование (я пока что только учусь на 3 курсе). В договоре не прописанно что это является мед. услугой. Сейчас мы пришли к договоренности, что я закончу последнии 2 сеанса, отработаю заплаченные деньги и мы разойдемся. Но она требует ксерокопию моего паспорта. Подскажите как мне быть и что мне делать, как себя вести. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Никаких ксерокопии паспорта не вздумайте отдавать своей клиентке и вообще, её угрозы, в большинстве просто беспочвенны

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, вы не обязаны давать ксерокс паспорта т.к. у вас есть подписанный договор, клиентке скажите пусть она вам выдаст свои копии документов как на квартиру и на авто.

Всего хорошего, удачи вам.

Вы, как специалист медицинской сферы знаете, какие виды массажа бывают. Вот, например, детям кроме лечебного массажа какие еще можно делать? А если противопоказания, о которых нужно знать?

Не связывайтесь с такими людьми, верните ей деньги. Не важно, что в договоре прописано у Вас, все равно есть моменты, по которым Вас можно привлечь к ответственности, Вы и сами это понимаете. Это правильно, что Вы договор оставляете подробный, но он Вас не спасет в подобных случаях, а в других он как бы и не нужен.

Никаких копий, безусловно, не давайте. Будьте осторожны и внимательны!