Получив отказ в возбуждении дела после нападения знакомого, как наказать виновного и что делать дальше?
Добрый день! Защитник вам грамотный нужен, наказать виновного можно, да и вред взыскать в вашу пользу! Для начала необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, потом делать прогнозы. Не затягивайте с решением вопроса, адвокат из вашего региона сможет помочь.
Здравствуйте,
В связи с чем отказ? Поясните?
Если суд мед экспертиза определила легкий вред здоровью, нужно обращаться к мировому судье в частном порядке
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, для консультации необходимо знать больше информации, в том числе ознакомиться с медицинским заключением. Если Вы не получили тяжкий или средний вред здоровью, то в возбуждении уголовного дела Вам отказали на законных основаниях.
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)