LSN Messenger
Тюмень, 28.06.2017, 08:01

Ответчику против судебного иска о выплате алиментов требуется предоставить документы о перерыве в стаже и невозможности выплатить алименты

Вопрос №12767827 из г. Тюмень
опубликован 28.06.2017, 08:01
Я ответчик за выплату алиментов! Выплачивал по обоюдной договорености 25% от заработной платы все было нормально. Стаж прервался на 4 месяца (перешел на другую работу) на меня подали в суд. за не уплату (еше не было собеседования) какие документы мне принести о том что я не мог выплачивать так как не был трудоустроен. Сейчас моя заработная плата составляет 11 тысяч 200 рублей какую сумму меня обяжут платить в качестве алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

28.06.2017, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В любом случае, увы, но будет долг за период когда не работали. В среднем по 9000 в месяц долг посчитают, исходя из средней зарплаты по РФ.

28.06.2017, 08:06

Здравствуйте! К сожалению отсутствие заработка не является уважительной причиной не оплаты алиментов. За период, когда вы не работали Вам насчитают долг в % отношении от средней зарплаты по региону. Удачи и всего доброго.

28.06.2017, 08:06

Ранее зарплата составляла 30 т.руб. сейчас составляет 11.т.рублей какую сумму будут удерживать с меня в качестве выплаты элементов (ранние она была менее 9 тысячи рублей)

я не был трудоустроен и обязан платить 9 т.

теперь я трудоустроен и сколько я обязан платить вот мой вопрос.

28.06.2017, 08:18

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

28.06.2017, 08:19

Если у вас есть зарплата официальная размер алиментов с вас может быть взыскан или в процентах-25 на одного ребенка по ст 81 ск рф или твердой сумме исхода из прожиточного минимума на ребенка по сть 83 ск рф. алименты взыскивают с даты подачи, долг зпа предыдущее время могут взыскать если договоренность ваша была письменная.

28.06.2017, 08:25