Как справиться с огромным долгом по кредитной карте и возможностью приставов?
Вадим, у вас два варианта:
1.Обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
2. Обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, если уже возбуждено исп. производство.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, постановление о возбуждении сип. производства, документы на руках?
Доброго времени суток. Подайте иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда ст 203 ГПК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Как минимум обжаловать принятое решение по взыскании долга если вы не участвовали в суде, просить суд о рассрочке платежа, если работаете приставы направят взыскание на заработную плату.
Добрый день, Вадим
Вы можете обратиться в суд заявлением об отсрочке/рассрочке платежей. Для более точной консультации нужно видеть документы и решение суда. Возможно Вам стоит рассмотреть процедуру банкротства
С уважением, Наталия Агапитова.