LSN Messenger
Екатеринбург, 28.06.2017, 10:37

Как оформить покупку автомобиля, если собственник умер и наследник не завершил оформление?

Вопрос №12768764 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2017, 10:37
Планирую купить машину. Знакомые вроде как. Но собственник умер месяц назад. Наслелдник еше все по оформлению не сделал. Но ездить уже сейчас надо будет. Как оформить все это дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследники подают заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя. После шести месяцев ему нужно получить свидетельство о праве на наследство. После этого, можно будет заключить договор купли-продажи.

28.06.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пока наследник не получил свидетельство о праве на наследство он не может распоряжаться данным имуществом. Оно ему не принадлежит. Не советую вам рисковать.

28.06.2017, 10:40

Здравствуйте, до получения наследником свидетельства о праве наследования, купить данную машину вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 10:41

Как ездить то на автомобиле сейчас?

28.06.2017, 10:41

Никак не ездить. До оформления договора купли-продажи вы никакого отношения к этой машине не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

28.06.2017, 10:43

Никак извините, иначе не могу вам ответить. Поскольку я юрист и специалист в области наследственного права. Всего доброго.

28.06.2017, 10:44