Возможно ли восстановить сроки давности и отменить судебный приказ по кредитной задолженности, вынесенный еще в 2013 году?
Судебный приказ по кредитной задолженности был вынесен еще в 2013 году мировым судьей возможно ли сейчас восстановить сроки давности и отменить его.
В Вашем случае идёт речь не о сроке давности, а о сроке на процессуальное обжалование судебного Приказа. Если Вы получили судебный приказ по почте и расписались в его получении, или если лично участвовали при вынесении судебного приказа, либо Вас уже вызывали в службу судебных приставов - исполнителей, или каким-то иным (подтверждённым) способом Вам стало известно о существовании такого приказа, то дело - дрянь. Если ничего из вышеуказанного не происходило, то смело обращайтесь к мировому судье с требованием отменить судебный приказ (его отказ можно обжаловать в районном (городском) суде).
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если не получали судебный приказ - получите его и в течение 10 дней подавайте возражения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.