LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.06.2017, 12:00

Растущие квитанции на комнату, приобретенную на материнский капитал - что делать, если нет возможности прописаться?

Вопрос №12769281 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2017, 12:00
Купили комнату на материнский капитал, нам приходят квитанции и с каждым разом сумма в квитанциях растут. В комнате 2 собственника, но ни кто не прописан так, как не разрешают органы опеки прописываться, что нам делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

28.06.2017, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Обязательство по содержанию жилья собственники несут даже если не прописаны в нем. Что касается тарифов, то обратитесь в УК и уточните данный вопрос.

28.06.2017, 12:03

А что делать, если я и мой брат опекаемые и платить за эту комнату возможности нет. Купили комнату, что б вложить материнский капитал, а счетчики поставить там не возможно, запрещает управляющая компания. Прописываться там тоже не можем, так как опека запрещает, как нам снизить оплату за комнату?

28.06.2017, 12:14

Добрый день!

Но не мы же будем платить

это проблемы брата

пусть обратится в соцзащиту...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

28.06.2017, 12:19