Скажите, как будет делиться имушество в случае развода?
Доброго времени суток Вам господа юристы.
Меня интересует такой вопрос: мне по дарственной достался дом.
В нем прописана моя семья - двое детей и жена. Проживаем мы в доме уже 14 лет.
Спасибо за ответ.
Дом принадлежит вам на праве личной собственности, и делится не будет, но ваша семья имеет право проживать в доме и пользоваться им (ст.292 Гражданского кодекса РФ), и никто не может лишить их этого права, в том числе в случае расторжения брака с супругой. С уважением,
В случае развода дом делиться не будет:
" Статья 36. Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления
в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время
брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным
сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью." (Семейный Кодекс РФ)