Проблема с правом наследования - отказ ЗАГСа в выдаче свидетельства о смерти. Как решить ситуацию?

Вступаю в право наследования. Бабушка родила мою мать как Зиновья, а жила и умерла Зинаида. Загс отказывается выдать свидетельство о смерти. Как правильно поступить?
Лучший ответ

Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, для чего необходимо обратиться к юристу, который составит вам данное заявление.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Вам необходимо получить официальный отказ в ЗАГСЕ и обратиться с заявлением в суд об установлении юридического факта.

Благодарю за потраченное время!