Состоялся суд, иск возмещение морального вреда из за укуса собаки. Ответчики не платят. Может ли и стечь срок давности по делу?
Пока исполнительный лист находится у судебных пристаов сроки исковой давности не примяняются. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте!
Если вынесено решение суда то срок давности уже не пройдет. Взыскателю следует обратится в суд и получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.
Исполнитель нй лист есть и Т. Д. Но у них нет дохода, официально они безработных и не могут платить. Что делать?
Если есть имущество, то пристав вправе наложить арест
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 80
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 80]