Вопрос: могу ли я встать на очередь на получение общежития, если нет то может лучше отказатся от своей доли в пользу мамы?
Ольга Сергеевна, если вы откажетесь от своей доли в пользу мамы, это будет расцениваться как ухудшение жилищный условий, причем добровольное и на учет нуждающихся в жилом помещении вы сможете встать только через 5 лет. С уважением, Н.Б.А.
Я являюсь одинокой матерью
можете, если вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, напишите заявление в местный жилищный комитет, приложите выриску из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию свидетельства о рождении ребенка, из которого видно, что вы мать-одиночка, отправьте заказной почтой с уведомлением и дождитесь ответа