Пермь, 28.06.2017, 13:39

Недавно у меня сломались наушники от iPhone могу ли я попросить их замену по гарантии.

Вопрос №12769921 из г. Пермь
опубликован 28.06.2017, 13:39
Недавно у меня сломались наушники от iphone могу ли я попросить их замену по гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

28.06.2017, 13:41

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можете. Статья 18 закона о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

28.06.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, можете, обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатка и можете требовать замены. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 7 дней, в случае проведения проверки качества - до 20 дней.

28.06.2017, 14:30

В гарантийном талоне Apple не указано на какие именно продукты распространяется гарантия, а в магазине говорят что гарантия на аксессуары 2 недели

28.06.2017, 13:44

Подавайте продавцу письменную претензию с указанием на статью 18 закона о защите прав потребителей в данном случае. Можете требовать безвозмездного устранения недостатка

28.06.2017, 13:47

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

28.06.2017, 13:47