LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.06.2017, 15:03

Как подарить свою долю в квартире жене?

Вопрос №12770400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2017, 15:03
Как мне подарить свою долю в квартире моей супруге? Квартира приобретена во время нашего брака и оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартира является совместно нажитой. Сначала заключайте нотариальное соглашение об определении долей. Далее заключайте договор дарения доли. Договор должен быть удостоверен нотариально.

28.06.2017, 15:07

Здравствуйте.

Все очень просто - идете к нотариусу и оформляете договор дарения доли в квартире.

Тарифы зависят от стоимости доли.

Удачи Вам.

28.06.2017, 15:05

А почему нотариус определяет размер долей с супругой, а не закон? По закону у нас с ней по 1/2 доли. Это мое мнение. И второе. Договор дарения разве без нотариуса не действителен между близкими родственниками (супругами)?

28.06.2017, 15:16

Здравствуйте! Нотариус и определит как написано в законе. Согласно законодательству при заключении договора дарения доли нотариальное заверение сделки является обязательным.

28.06.2017, 15:19

Прежде чем дарить 1/2 доли, нужно определить эту 1/2 доли. Доли определяете Вы, а не нотариус. Только соглашение должно быть удостоверен нотариально. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.

28.06.2017, 15:25