LSN Messenger
Омск, 28.06.2017, 14:59

Возможно ли отказаться от доли в недвижимости без нотариуса и сделать матерь единственным собственником?

Вопрос №12770472 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 14:59
Если дети отказываются от своей доли в недвижимости в пользу матери, она получается единственная собственница, такую сделку можно провести без нотариуса? Она уже не будет считаться долевой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кто и куда отказывается?

У Вас что наследство?

Ваш вопрос не совсем понятен.

Если идет отчуждение доле (продажа, дарение и др.), то в любом случае через нотариуса.

28.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Простите, продается дом, собственников трое, мать и двое взрослых детей, если дети нотариально откажутся (подарят) матери свои доли, возможна ли сделка просто у юристов или все равно обязателен нотариус?

28.06.2017, 15:21

Здравствуйте еще раз.

нельзя просто так отказаться детям от долей, им все равно надо Вам их подарить.

Но все равно все через нотариуса.

28.06.2017, 15:23

Здравствуйте, Наталья! Все сделки с долями (купля-продажа, дарение) подлежат обязательной нотариальной регистрации, так что без нотариуса не обойтись. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.06.2017, 17:45