Заявление на обязательную долю и дополнительное заявление могу отправить на адрес, который укажете.
Прав нотариус Игнашов А.П. А нотариус Карпов не знает Закона.
Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
(ст. 1158 ГК РФ)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Валерий Алексеевич, законодательство не предполагает отказ от части наследства, соответственно если вы отказались от наследства в какой то части, это равнозначно отказу от всего наследства...Кроме того, обязательная доля подразумевает какую то часть, но совсем необязательно в недвижимости, как правило ее стоимость покрывается из движимого имущества, поэтому нотариус и пришел к выводу, что вы от наследства отказались... прежде чем писать заявления, вам необходимо было проконсультироваться с юристами...С уважением, Н.Б.А.
Нет в Череповце нотариусов с таким фамилиями. Задачки надо решать самостоятельно
на мой взгляд - прав Карпов