Ростов-на-Дону, 28.06.2017, 16:52

Кому предъявлять претензии при покупке бракованных очков в магазине, работающем по франшизе и с новым наименованием?

Вопрос №12771135 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2017, 16:52
Купила очки, но на оправе брак. Магазин в котором их приобрела работал по франшизе, а сейчас не работает и имеет другое наименование. К кому предъявлять претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии Вы можете предъявить любому уполномоченному лицу - продавцу, исполнителю, изготовителю, лицу, принимающему претензии (эта информация должна быть указана в документах на товар).

28.06.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам необходимо уточнять что стало с данным юридическим лицом, если реорганизация, то сможете предъявить претензию, срок на ее подачу - 14 дней с момента покупки.

28.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имелось ввиду кому именно предъявлять новому лицу, или к организации которая дала им франшизу.

28.06.2017, 17:11

Можете предъявить претензии франчайзору (держателю франшизы), так как это их собственная торговая марка, значит они также несут ответственность за бракованный товар.

28.06.2017, 17:14

Вы можете предъявить претензии к Продавцу либо к производителю товара. При продаже очков Ва должны были выдать товарный чек с указанием наименования ПРодавца и его ИНН. Возможно они переехали по другому адресу. Посмотрите по названию и ИНН на сайте Федеральной налоговой службы в реестре юрлиц Вашего Продавца, там будет указан адрес регистрации.

28.06.2017, 17:25