Нижний Новгород, 28.06.2017, 17:30

Электроснабжающая организация требует оплаты за устранение неисправности на фасаде дома - правомерно ли это?

Вопрос №12771336 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2017, 17:30
На фасаде дома в котором мы проживаем закреплен кабель по которому мы получаем электроэнергию. Недавно было замечено искрение в месте соединения проводов, а дом наш старый, деревянный, ветхий. Обратившись по этому поводу к электрикам, нам сообщили что данная работа платная и оплачивать устранение данной неисправности должны собственники. Из 8 квартир дома 5 в собственности. Правомерно ли поступает электроснабжающая организация, если данная неисправность находится не в квартирах собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет проводки внутри дома начиная с рубильника я согласен. У нас искрит не внутри дома, а на его фасаде. Таким образом исходя из Вашего ответа - провод от столба до дома является общим имуществом собственников помещений.

28.06.2017, 20:13

Александр,

общее имущество-от точки подключения (балансовой разделенности) разграничивающей ответственность поставщика и потребителя.

28.06.2017, 20:26

Александр,

в данной ситуации необходимо исходить из того правила, что проводка является общим имуществом собственников помещений (в указанной части-муниципалитета).

28.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Насчет проводки внутри дома начиная с рубильника я согласен. У нас искрит не внутри дома, а на его фасаде. Таким образом исходя из Вашего ответа - провод от столба до дома является общим имуществом собственников помещений.

28.06.2017, 20:13

Александр,

общее имущество-от точки подключения (балансовой разделенности) разграничивающей ответственность поставщика и потребителя.

28.06.2017, 20:26