Возможно ли использовать материнский капитал для закрытия залога и продажи дома?

В январе 17 г. купили землю ижс для постройки дома с отсрочкой, как бы в ипотеку от физ лица. Получили свидетельство мат капитала 06.17 г. Ребенку 7 мес. Можем ли мы закрыть залог мат капиталом, и в случае если захотим продать дом на ней построенный как быть? Это возможно? Нашли другое место для проживания, более пригодное)))
Лучший ответ

Реализовать право на использование материнского капитала можно и в вашем случае. Предоставьте в пенсионный фонд документы ипотеки и вы можете использовать его. Продать дом возможно будет после снятия обременения по ипотеке.

Спасибо за помощь!