Влияет ли появление общего ребенка на размер алиментов для дочери из предыдущего брака мужа и каким образом это определяется?
У моего мужа есть в бывшем браке дочь, платим исправно алименты в твёрдой денежной сумме, у нас рождается общий ребёнок, можно ли а этом основнии снизить твердую денежную сумму? Если возможно, то как это делиться?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Спасибо, что проконсультировали!