Нарушение трудового договора в ресторане - отказ от оформления, невыплата денег и оговоренных условий работы
Что значит "не будете оформляться"? Работодатель обязан заключить с вами трудовой договор, где будет прописаны и обязанности, и размер заработной платы, график работ и др. существенные условия труда. В случае нарушения условий трудового договора вы сможете обратиться в суд.
Договор подряда-не предполагает ни наличия отпуска, ни отчислений работодателем в пенсионный фонд, соцстрах и пр. Заключайте трудовой договор.
Если у Вас не оговорена письменно сумма, которую Вам должны выплатить - то могут не заплатить. В договор обязательно нужно внести сумму, подлежащую оплате Вам за Вашу работу...
Могут вполне требуйте официального оформления, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.