LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.06.2017, 23:56

Проблемы с выплатой денег и оформлением по договору подряда - куда обратиться за помощью?

Вопрос №12773031 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 23:56
Заключил договор подряда в ресторане сроком на один месяц. Выполняю огромнейший обьем работы, пошел разговор о том буду ли я оформляться, я сказал что наврятли, после чего мне стали не помогать что сказывается на работе, немогу покушать за 13 часов работы, сходить в туалет, и мы устно обговаривали с 9 до 22 х часов, но часы они стали менять и порой я остаюсь до 3 х ночи, могут ли мне они не выплатить денег оговеренных устно так как в договоре не указана сумма, и куда мне обращаться за помощью, потому что это афера полная. Дело в том что я не хочу оформляться уже по трудовому договору, а хочу забрать свои отработанные деньги, которые мы оговаривали при моей стажировке по договору подряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимур, Вам надо получать доказательства того, что Вы выполнили работы по договору подряда и обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

29.06.2017, 08:58

Здравствуйте. Если в договоре подряда не указана сумма оплаты, то при отсутствии существенного условия договора, договор считается незаключенным. А устные договоренности - их никуда не пришьешь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 01:05

Здравствуете.

Вообще то все серьёзные люди всё делают письменно. Всё остальное треп в пользу бедных или пропаганда.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 01:14

А как же мои убытки, время, труд, неужели ничего нельзя доказать, я мог бы предоставить запись разговора о стоимости, телефоного разговора.

29.06.2017, 01:10

Здравствуете.

Увы практика показывает, что доказать можно. Но вот стоимость доказывания будет сравнима с о стоимостью Ваших работ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 01:16

Доброго вам времени суток. Эти все записи, точнее доказательства Вы можете представлять только суду.

. Удачи вам и всего наилучшего.

29.06.2017, 01:18

Здравствуйте. А что Вам мешает заключить трудовой договор? Тогда и защищены будете, и деньги получите.

Иначе - только в судебном порядке доказывайте факт наличия договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 01:21

Здравствуйте, Тимур! Отсутствие суммы в договоре очень усложняет взыскание средств, Вы можете предоставить имеющиеся у Вас доказательства в суд, решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 09:04