Как получить опеку над несовершеннолетней сестрой после смерти матери, если имеется судимость
У нас умерла мама я хочу взять опеку над несовершеннолетней сестрой проблема такая я была осуждена в ноябре по статья 231 часть 1 на 180 часов обяз. Работ в мае судимость погасила досрочно, даст ли опека добро, если нет можно обжаловать через суд с адвокатом. Других родственников нет.
Доброго вам времени суток. Опека Если узнает о судимости имеет право отказать в удочерении. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Все зависит от решения органов опеки, если ваша судимость погашена, то возможно опеку вам одобрят
Всего хорошего.
Здравствуйте! Здесь решение принимает только опека. В любом случае, отказ можно обжаловать в суде. Удачи Вам и всего хорошего!
В данном случае эта судимость не имеет значение, потому как если ведете социальный образ жизни, у вас есть работа и дом, это имеет преимущество для воспитания ребенка.