Что делать, если БТИ сообщает о наличии строений на земельном участке, хотя их фактически нет?
При оформлении сделки с земельным участком без строений и сооружений, регистратор приостановил сделку из-за того, что БТИ предоставляет данные о том, что на данном земельном участке есть строения, хотя на самом деле их нет. Что делать? С кого начинать? Спасибо!
Здравствуйте!
Суд здесь ни причём! И никакие ошибки исправлять нет необходимости.
Обычная ситуация: на дату составления технического паспорта на данном участке строения были, и они имеют место в инвентаризационном деле.
Прежний собственник строения разрушил, но в БТИ справку о ликвидации объекта не получил.
Вам следует обратиться в БТИ и получить справку о том, что объект ликвидирован и представить эту справку в Росреестр для внесения соответствующей информации по данному земельному участку.
Вам теперь надо обращаться в БТИ, что бы они исправили техническую ошибку, а если не получиться то обращайтесь тогда в суд.
Нужно обращаться в Росреестр с заявлением о внесение изменений по данному земельному участку на основании данных БТИ об отсутствии объекта собственности, то есть нужно еще раз вызвать техника БТИ, чтобы зафиксировал отсутствие объекта документально.
Когда составлялся тех. паспорт строения уже не было.
Здравствуйте! По какой причине в БТИ значатся строения, уже не выяснишь. В любом случае собственнику нужно снимать строения с кадастрового учета. Вызывать кадастрового инженера для составления заключения. Далее в Росреестр.
Юридические услуги в Краснодар