Мать с ребёнком переехали после развода - как правильно сформулировать свои требования в суде?
Доброго времени суток.
Уважаемая Надежда, обращайтесь в суд требуйте алименты, так же до достижения ребенка 3-х лет вы вправе потребовать что он содержал еще и вас. если есть возможность доказать, что он получает зарплату в конверте, это очень будет хорошо. Также через суд требуйте определение места жительства ребенка с вами.
Всего хорошего, удачи вам.
Если вы хотите чтобы ребенок жил с вами то нужно определить его место жительства у вас, скажите что отец вел аморальный образ жизни, и сейчас исправился, но клевета на вас. что вы плохая мать. Алименты это сложно для вас, заключите соглашение. Оставьте право отцу видеть ребенка. Суд на стороне матери в 99% .
Здравствуйте, Надежда! Если отцовство установлено, то Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов, также, если брак зарегистрирован, то Вы можете подать на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3-х лет; Вы можете обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка и, при необходимости, порядка общения ребенка с отцом, решение суда будет обязательно для исполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.