Как вернуть залог после истечения срока договора найма - судебный порядок и правильное написание жалобы
Нэля, подайте иск мировому судье. Требуйте возврата залога в соответствии с условиями договора найма.
Вопросы неуплаты нанимателем налогов не подымайте - они Вас не касаются.
Уважаемая Нэля, г.Санкт-Петербург !
Во-первых, Если между данным наймодателем и вами как нанимателем имеются договорные
отношения в виде заключённого договора, то в рамках досудебного разрешения спора,
вам необходимо направить наймодателю письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ (ст.
1)о возвращении залога;
2)о расторжении договора.
Во-вторых, если от наймодателя вы НЕ получите НИ какого ответа на ваше письменное Предложение, либо вы получите письменный Отказ, то вам необходимо будет обратиться в суд, в зависимости от суммы залога:
-либо к мировому судье;
-либо в Федеральный районный суд.
Желаю вам удачи в разрешении спора Владимир Николаевич
г.Уфа 17.04.2011г
00:57 уф.вр.(22:57 моск.)
Нэля!
1. Для начала расторгнете договор - письменно.
2. Теперь Вы вправе требовать залог- письменно.
Номер 1 и 2 можно сделать в один день.
3. При отказе обратиться в суд.