Как получить возмещение ущерба от соседей, не выполневших ремонт после затопления ванной, в доме, принадлежащем тсж?

Соседи затопили ванную 1 год назад. Обещали сделать ремонт, но не сделали. Могу я сейчас требовать возмещение ущерба и как это грамотно и законно сделать? Дом находится в тсж.
Лучший ответ

Вызовите представителя управляющей компании и составьте акт о затоплении квартиры, затем направьте досудебную претензию виновникам о возмещении ущерба. При отказе обратитесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. В суде заявите ходатайство о проведении судебно-строительной экспертизы.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Можете. Срок исковой давности не пропущен. Соберите документы, связанные с проведением ремонта и обращайтесь в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Пишите иск в суд на соседей укажите дату залива и завтраки оплаты в течение года. Иски есть в сети интернет. Указываете сумму которую хотите.

Спасибо за полезный совет!