Пользователь 9111.ru

Суд в г. Сочи отказал в восстановлении на право наследства из-за отсутствия доказательств общения дочери с отцом.

В суде г.Сочи было 4 заседания: 2 из них-предварительные. На заседаниях надо было доказать, что дочь с отцом общалась. Но свидетелей всех заслушали со стороны ответчика, не было установлено, сообщалось ли дочери, знала ли она о смерти. Всё внимание обращено на то, что общение было не таким, как бы хотелось. Решение суда: Отказать о восстановлении на право наследства. Обязать дочь оплатить бабушке (ответчику) 25500 за судебные издержки. На основании чего, не указано.
Лучший ответ

Необходимо грамотно составить кассационную жалобу и подать ее через суд, вынесший решение в течение 10 дней с момента письменного изготовления решения. Существуют три инстанции для обжалования решения: кассационная; надзорная -в том же суде, где рассматривается кассационная жалоба; надзорная- в Верховном Суде РФ.

Обжалуйте, не пропустите срок.

Ну так обжалуйте это решение в кассации. а потом в надзоре вплоть до ВС РФ.Успехов.

Светлана! Вот и надо было доказывать ЗНАЛА или НЕ ЗНАЛА о смерти отца, при чем здесь общение. Теперь обжалуйте, и не занимайтесь самодеятельностью. Проиграть дело овосстановлении сроков для вступления в наследство - это надо суметь!!!

Уважаемая Svetlana, г.Тихорецк !

Во-первых, не совсем понятно как были заявлены в Федеральном районном суде предмет и основания иска.

Как правило в таких ситуациях одновременно заявляются:

1)Восстановление срока для принятия наследства;

2)Признание наследника принявшим наследство;

3)Признание права собственности на наследуемое имущество.

Исходя из размера госпошлины, цена наследства приличная, поэтому необходимо было бы обратиться к квалифицированному юристу-практику, который был бы знаком с данной категорией дел.

Во-вторых, основаниями для отмены либо изменения решения суда первой инстанции в суде кассационной инстанции заложены в ст.ст.362 - 364 ГПК РФ.

Поэтому вам или вашему представителю необходимо руководствоваться именно данными статьями ГПК РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2011г

23:51 уф.вр.(21:51 моск.)

Светлана, подайте жалобу на решение суда.